в основная
29 apr 2026Дамы, добрый вечер. Заболела ангиной, болит горло ужас, температура 38, кости ломит. 14 неделя беременности. Гинеколог сказала потерпеть, вдруг само пройдет. Но так плохо..может есть какие то средства для облегчения состояния? Читала в интернете, все пишут по разному
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Добрый вечер 🤗лизобактможно и очень хорошо солевой душ помогает аквалор для горла
Так вот в нос чтобы дышать его+промывала, но уже ничего не помогало. Вчера лор отправила меня в Мариинскую по скорой, так как якобы измерив состояние жидкости в пазухах увидел двухсторонний гайморит. Пробыла я там 6 часов, мне предложили прокол для взятия пункции , а после решить какими антибиот. капать капельницы, без промывания носа. Я написала отказ и ушла. Сегодня думала умру от головной боли. Поехала в платную клин.с надеждой сделать кукушку, и о да, мне ее сделали, все отсосали
Только переболела тоже ангиной. В прошедшую среду в ночь все началось- нос, горло.температура правда была 37.5 один день! Утром начала полоскать чайной ложка соли, ч.л. Соды, 3-4 капли йода. Поласкала прям часта раз 6 за день! Нос промывала солью. Пила сироп стодаль. Так как начала откашливаться но очень тяжело отходила мокрота. Все к воскресенью прошло, НО остался дикий отек носа и насморк немного. Прям нос наглухо закладывает. Нашла здесь, что с 3 триместра можно Лазолван Рино- сосудосуж.
Выписали сосудосуж. после промывание и по две капли в нос разрешаемый антибиотик. Плюс ещё пару дней прийти на повторную кукушку! У меня почти совсем прошла головная боль, и я дышу! Гайморита нет у меня! Так что так. Всем здоровья! Срок беременности 31-я неделя! Нижи антибиотики тот который капли в нос выписал платный лор. В мариинки выписали назонекс и синупрет, то что берем. нельзя.
Я как в старые времена, палец в ватку обматываю, немного перекисью обрабатываю и в соду мокаю и впрямь мендалины протераю пальцем. Вся слизь выходит и плюс легче становиться мне. Потом делаю раствор сода+соль и полощу.Буквально 2 дня и всё здорова☺️. Ночью задыхаюсь от кашля, спать не могу. Пару дней ещё так обработаю горло и всё пройдет. Со старшими детьми также делаю, быстро поправляются.Мне мама так в детстве делала))))
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


