Анемия в беременность

У меня 22 недели 5 дней По анализам низкий гемоглобин, назначили железо пить Кто-то сталкивался?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Мне кажется, каждая с этим сталкивается) Заходила в беременность с идеальным гемоглобином и ферритином, в конце второго триместра на 10 единиц за неделю упал. Обьем крови сильно увеличивается и это одна из причин)
  • к сожалению - поголовно с этим сталкиваются. один лишь совет - найдите подходящее вам железо, чтобы и усваивалось хорошо, и на жкт сильно не влияло. не обязательно пить строго то, что выписал врач. видов железа много, врачи выписывают все подряд по очереди, поэтому смело можете подобрать себе железо самостоятельно.
  • во втором триместре у беременных это частое явление, вам нужно с врачрм сейчас подобрать свой препарат железа и поднимать его
  • Столкнулась на 24 неделе. Пила железо по назначению - Hb вырос. Помогло: с вит.С (🍊), не с молочкой/кофе (🚫🥛☕️), делила дозу, запивала водой (💧). От запоров - больше клетчатки и чернослив. Контроль ферритина, и с врачом на связи ❤️
  • У меня с 12 недель так, пока был токсикоз пить не могла железо. С 15,5 недель пью по вечерам железо, сейчас 18,3, сдала анализ чуть подрос
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить