31 may 2026
У меня 22 недели 5 дней
По анализам низкий гемоглобин, назначили железо пить
Кто-то сталкивался?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне кажется, каждая с этим сталкивается) Заходила в беременность с идеальным гемоглобином и ферритином, в конце второго триместра на 10 единиц за неделю упал. Обьем крови сильно увеличивается и это одна из причин)
к сожалению - поголовно с этим сталкиваются. один лишь совет - найдите подходящее вам железо, чтобы и усваивалось хорошо, и на жкт сильно не влияло. не обязательно пить строго то, что выписал врач. видов железа много, врачи выписывают все подряд по очереди, поэтому смело можете подобрать себе железо самостоятельно.
во втором триместре у беременных это частое явление, вам нужно с врачрм сейчас подобрать свой препарат железа и поднимать его
Столкнулась на 24 неделе. Пила железо по назначению - Hb вырос. Помогло: с вит.С (🍊), не с молочкой/кофе (🚫🥛☕️), делила дозу, запивала водой (💧). От запоров - больше клетчатки и чернослив. Контроль ферритина, и с врачом на связи ❤️
У меня с 12 недель так, пока был токсикоз пить не могла железо. С 15,5 недель пью по вечерам железо, сейчас 18,3, сдала анализ чуть подрос
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


