12 may 2026
девочки всем привет первая, беременность очень долгожданная(31г). Эко...11 недель-4 дня. повылазили акне и прыщики. посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь уходовые щадящие средства, которые можно использовать во время беременности. 🤰 вообще кожа на лице беспроблемная были до беременности прыщики, но в период месячных. а это прям усыпано все мелкими прыщиками же дотронуться нельзя, сразу чесаться начинают.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Посмотрите косметику биодерма. Умывалку, крем. А вообще они у Вас явно гормональные, их тяжелее лечить (
Oks🌸 ну естественно гормональные,зачем их лечить если это появилось во время беременности,когда идёт перестройка организма,
виктоша Ваше дело, если они Вам не мешают то можете конечно и не лечить. Но до родов ситуация может усугубиться. Акне всё таки является заболеванием.
Любую мягкую энзимную пудру можно использовать 2-3 раза в неделю в качестве умывания утром или вечером и можно ее подержать минутку на коже, она мягко будет работать и отшелушивать забитые поры, хорошо работает с комедонами. Для беременных можно энзимы использовать, да даже кислоты можно, но только мягкие и не агрессивные. Только ретинол и его производные под запретом.
виктоша попробуйте😌, их очень много всяких на рынке, особенно корейских, я сама пользуюсь корейской, так как у меня и до беременности кожа была склонна к акне и поры особенно в жару забиваются и прыщики могут быть из-за этого. Энзимная пудра очень хорошо помогает поддерживать кожу в адекватном состоянии, особенно сейчас в жару🫠. Вечером солнцезащитный крем всегда смываю гидрофильным бальзамом или маслом и потом пенкой вторым этапом.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


