09 apr 2026
на этой неделе узнала что беременна, срок 4 недели и 1 день. Беременность вторая. как вспоминаю первую, так сразу мороз по коже, так как токсикоз был все 9 месяцев. Плюс шансы что будет двойня очень высокие, так как двойная овуляция на постоянной основе. да и забеременеть получилось очень быстро ( с первой попытки, что в первый раз, что сейчас) . Вопрос к опытным мамам, как сохранить баланс между беременностью и воспитанием старшего ребенка?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
мне помогают родтсвенники. обе беременности на постельном режиме
Не игнорируйте старшего , если вам не сильно плохо (у меня например все окей, ничего не тревожит), то можете спокойно уделять время малышу. Разговоры , примеры - все это очень важно. Большинство установок у нас с глубокого детства . В 5 лет мама нас учила не завидовать, ей было важно чтоб в нас этой черты не было, за 23г с того времени ни разу не испытала
физически помогает мама,муж на сво. Эмоционально в 1 триместре срывалась на сыне,но после того как он узнал о беременности все понимает,не обижается,заботится. Как появился животик стал с ним общаться,сюсюкается,все ждёт когда сестренка появится. со второго триместра стала спокойнее,общение сына поддерживаю с животиком,даю ручку прикладывать,обнимается с ним. стала больше стараться уделять внимания сыну. сыну 9 лет. главное покажите что сын на ровне с малышом,дружите их уже сейчас. пусть радуется малышу вместе с вами.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


