как сохранить баланс между беременностью и воспитанием старшего ребенка?

на этой неделе узнала что беременна, срок 4 недели и 1 день. Беременность вторая. как вспоминаю первую, так сразу мороз по коже, так как токсикоз был все 9 месяцев. Плюс шансы что будет двойня очень высокие, так как двойная овуляция на постоянной основе. да и забеременеть получилось очень быстро ( с первой попытки, что в первый раз, что сейчас) . Вопрос к опытным мамам, как сохранить баланс между беременностью и воспитанием старшего ребенка?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • мне помогают родтсвенники. обе беременности на постельном режиме
  • Не игнорируйте старшего , если вам не сильно плохо (у меня например все окей, ничего не тревожит), то можете спокойно уделять время малышу. Разговоры , примеры - все это очень важно. Большинство установок у нас с глубокого детства . В 5 лет мама нас учила не завидовать, ей было важно чтоб в нас этой черты не было, за 23г с того времени ни разу не испытала
  • физически помогает мама,муж на сво. Эмоционально в 1 триместре срывалась на сыне,но после того как он узнал о беременности все понимает,не обижается,заботится. Как появился животик стал с ним общаться,сюсюкается,все ждёт когда сестренка появится. со второго триместра стала спокойнее,общение сына поддерживаю с животиком,даю ручку прикладывать,обнимается с ним. стала больше стараться уделять внимания сыну. сыну 9 лет. главное покажите что сын на ровне с малышом,дружите их уже сейчас. пусть радуется малышу вместе с вами.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить