29 mar 2026
Всем привет, кто давал соску на ГВ новорождённому? Первый ребенок был на ИВ, поэтому даже не парилась насчет недоедания и сосок. Второму сейчас 1,5 недели, ночью просыпается и не уложить по 2-3,5 часа. Только уснет на груди, переложишь — просыпается, и начинается по кругу. Думаю, может, после нескольких прикладываний соску давать, чтобы успокаивался и засыпал, но боюсь, что навредит ГВ и захвату.
У кого как было с соской? С какого возраста пользовались?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я всем своим 4 с рождения давала соски! Всё было хорошо!
Как Я Вас понимаю 😭😭 У меня так вторая доча, 23 часа в сутки на тите висела, соску так и не взяла!
А днем как вы спите? Есть ли у вас колики?
У нас 2 недели , и мы тоже спим беспокойно, ситуация похожа очень, соску ни в какую не берет, мы на гв, будем пробовать менять форму соски
давала сыну соску почти с рождения,взял одну с удовольствием,от второй отказался напрочь. с грудью было все ок(мы были на смешанном,т к молока было мало у меня). соску покупала Nuk со скошенным соском ,силикон,от 0-6 мес. Сейчас второй малышке также планирую. С прикусом у сына при этом все ок.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


