Соска для новорождённых на ГВ

Всем привет, кто давал соску на ГВ новорождённому? Первый ребенок был на ИВ, поэтому даже не парилась насчет недоедания и сосок. Второму сейчас 1,5 недели, ночью просыпается и не уложить по 2-3,5 часа. Только уснет на груди, переложишь — просыпается, и начинается по кругу. Думаю, может, после нескольких прикладываний соску давать, чтобы успокаивался и засыпал, но боюсь, что навредит ГВ и захвату. У кого как было с соской? С какого возраста пользовались?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я всем своим 4 с рождения давала соски! Всё было хорошо!
  • Как Я Вас понимаю 😭😭 У меня так вторая доча, 23 часа в сутки на тите висела, соску так и не взяла!
  • А днем как вы спите? Есть ли у вас колики?
  • У нас 2 недели , и мы тоже спим беспокойно, ситуация похожа очень, соску ни в какую не берет, мы на гв, будем пробовать менять форму соски
  • давала сыну соску почти с рождения,взял одну с удовольствием,от второй отказался напрочь. с грудью было все ок(мы были на смешанном,т к молока было мало у меня). соску покупала Nuk со скошенным соском ,силикон,от 0-6 мес. Сейчас второй малышке также планирую. С прикусом у сына при этом все ок.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить