07 may 2026
Девченки, привет. Когда вы уведомляли своего работодателя о своей беременности? Боюсь, что после этого начнется давление, чтобы сама ушла. А что уж говорить о вынужденных пропусках работы для похода по врачам. Понимаю, что в первую очередь мое здоровье и здоровье ребёнка, но как не хочется прожить беременность в стрессовой атмосфере. Кстати, это моя первая беременность, очень нами долгожданная и мне 45🌼
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Юлия беременную никто не может уволить и даже по собственному желанию они очень сильно боятся это делать
сказать на работе как можно позже, врачей можно проходить либо в выходные, либо скопом отпроситься и в 1-2 дня пройти. а когда расскажете на работе, тогда можно по врачам хоть каждый день ходить
Есть очень хорошая фраза - «Не надо думать за других»! Вы не можете знать, как и кто отреагирует. Поэтому просто возьмите и скажите. В наше время все боятся лишний раз прессовать беременных работников с целью самовольного увольнения. Если что, закон будет всегда на Вашей стороне. В любом случае!
Я планирую оповестить после первого скрининга. Хочу в спокойном режиме обучить свою замену, благо есть кого. Девочки, спасибо за поддержку❤️❤️🤗
Я руководитель отдела и могу, даже надеюсь на последних сроках, работать удаленно. Буду плыть по течению, думаю. Важнее здоровье.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


