в основная
28 mar 2026Девочки, возник вопрос. У кого есть опыт приёма препаратов для СНИЖЕНИЯ лактации при гиперлактации? Именно снижения, не прекращения.
Помогало ли?
С первым ребёнком прошла через ад, я пробовала абсолютно всё, что советуют помимо препаратов.
Но это были постоянные лактостазы, мастит и бесконечное море вокруг меня🤦🏼♀️
Ничего не помогало
В этот раз думаю о снижении с помощью препаратов, но надо найти где-то грамотного специалиста, который назначит правильную схему
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Катя я кормила до 1,9) Первые полгода было так
Знакомой нельзя было кормить грудью , убирали лактацию какими то таблетками . Вам лучше спросить у врача .
Так по началу всегда так Пока кормление не наладится Тогда будет молока вырабатываться столько скольк нужно Или все равно очень много?
Natali35 убирали да, вопрос про снижение, не про прекращение) вдруг есть у кого опыт. Так-то в любом случае через врача⭐️
Препарат только для прекращения лактации используют. Для снижения лактации обычно немедикаментозные способы: реже сцеживать , одна грудь на кормежку, позы для более удобного кормления, холод к груди.. но все так индивидуально.. вам лучше обратится с этим к специалисту по лактации , и с ним все взвесить, возможно рассмотреть прекращение раз уж это так сказывается на вашем здоровье
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


