Снижение лактации
28 mar 2026

Снижение лактации

Девочки, возник вопрос. У кого есть опыт приёма препаратов для СНИЖЕНИЯ лактации при гиперлактации? Именно снижения, не прекращения. Помогало ли? С первым ребёнком прошла через ад, я пробовала абсолютно всё, что советуют помимо препаратов. Но это были постоянные лактостазы, мастит и бесконечное море вокруг меня🤦🏼‍♀️ Ничего не помогало В этот раз думаю о снижении с помощью препаратов, но надо найти где-то грамотного специалиста, который назначит правильную схему
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Катя я кормила до 1,9) Первые полгода было так
  • Знакомой нельзя было кормить грудью , убирали лактацию какими то таблетками . Вам лучше спросить у врача .
  • Так по началу всегда так Пока кормление не наладится Тогда будет молока вырабатываться столько скольк нужно Или все равно очень много?
  • Natali35 убирали да, вопрос про снижение, не про прекращение) вдруг есть у кого опыт. Так-то в любом случае через врача⭐️
  • Препарат только для прекращения лактации используют. Для снижения лактации обычно немедикаментозные способы: реже сцеживать , одна грудь на кормежку, позы для более удобного кормления, холод к груди.. но все так индивидуально.. вам лучше обратится с этим к специалисту по лактации , и с ним все взвесить, возможно рассмотреть прекращение раз уж это так сказывается на вашем здоровье
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить