26 may 2026
Девочки, завтра сдаю анализ на глюкозу, кто уже сдавал, как все прошло? Какую диету соблюдали до сдачи данного анализа?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
ya_anastasia накануне вечером даже 2/3 плитки шоколада съела, специально, чтобы правдиво было, потому что иногда могу позволить себе много сладкого съесть. У меня все результаты оказались в норме
Не соблюдайте диету, особенно не есть сладкое за пару дней, от глюкозы сильнее сахар поднимется, будет неправильный результат, ну максимум днем и вечером перед сдачей укоротить углеводы 🥲 Не из-за еды диабет развивается в беременность Не переживайте, не так страшно как рассказывают, мне конечно стало плохо после второй сдачи крови, спать легла(у нас дневной стационар), проснулась от тошноты и предобмарочное состояние, вся бледная стала, слабость, отвели покушать, потом норм стало
Сдавала второй раз, что в первую, что во вторую беременность - никаких проблем не было, ( даже для сладкоежек глюкоза сладкая, у нас в стационаре разводили в теплой воде), главное возьмите с собой дольки лимона, таким вкусным мне он не казался никогда 😅. Лет 6 назад сдавала в жк, самое тяжелое было высидеть в коридоре эти часы, в стационаре сейчас классно, лежишь себе на кресле, все заняты своими делами ( кто спит, кто работает, кто читает ).
после сдачи, можно пить сколько угодно воды и высасывать сок лимона, кому совсем противно. мне когда памятку давали, сказали лучше отказаться от винограда, хотя бы за сутки. в 8 вечера последний прием пиши без перекусов. вообще всё в памятке написано, которую при записи должны были дать.
я не сдавала , я купила глюкометр с суточным мониторингом и слежу за сахарами так. ГТТ как по мне не так информативен ведь это эпизодически, а толерантность к глюкозе может прогрессировать к 32-34 неделе . и если у вас не выявили на 24-28 не факт что дальше гсд не появится. но дело ваше сдавать или нет. но доза глюкозы большая , меня от стакана колы на пустой желудок воротит а тут чистая глюкоза 75 г . нагрузка на поджелудочную конечно космос. больше всего радует что в Израиле и Америке тест проводят не на чистой глюкозе , а углеводной еде и шоколадке 🍫. в жизни такое количество сахара на голодный желудок вы не употребите. а если ипотребите вас вырвет .
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


