роды с ГСД
10 jun 2026

роды с ГСД

Всем привет! Я на 34 неделе беременности. В 30 неделю в анализах нашли повышенный сахар, по итогу так и не поняла, то ли ГСД поставили, то ли Манифестный сахарный диабет, но теперь я с датчиком и на инсулине. Девочки, у которых была такая же ситуация, расскажите как рожали, ЕР или КС было? Если КС то от чего зависело назначение? Как вообще роды проходили? Очень переживаю по этому поводу, к врачу только 15.06, думаю там будет обсуждение этой темы
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я диабетик ,и рожала сама ! ГСД это не показатель для кесарева и сами рожают
  • Мне поставили гсд с 8 недели беременности,всю беременность была на диете,если плод не крупный и можете сами родить ,то будут ер Мне прям перед родами сделали узи,сказали вес примерно 2500,рожала сама,родила 2490
  • Наталья подскажите, а Вам в период беременности ставили малышу «малый для гестационного возраста плод» ?
  • Наталья я и не говорила что это показатель для кс. диабетики тоже с разным типами сд есть, кто то сам рожает как с 1 так и со 2, а кто то нет. сейчас сахара у меня так же нестабильные как и у сд1, поэтому и спрашиваю как проходят роды, так как в интернете пишут о том что должны подключать и глюкозу и инсулин
  • katunya21 за все роды меня не разу не спросили а какой у вас сахар и ничего не подключали я сама говорила какой у меня Сахар так как был датчик ,хоть и рожала платно ,я думала будет отношение уж очень сильное но нет
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить