28 may 2026
Всем привет. Всегда опережал малыш на минимум неделю, после первого скрининга сказали срок теперь по нему считать, если так, то сегодня 17 недель, по месячным 15+6. Была сегодня на узи , и в итоге срок ставит как по месячным , единственное по Обхвату живота поставила 16+2, сказала, что больше не опережает и что должен догнать ко второму скринингу и быть как на первом. Что-то растревожилась, вдруг прийду через 7-10 дней на узи, она и вовсе скажет, что отстает. Кровотоки хорошие. Может было у кого
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня в первую беременность в первый скрининг ребёнок опережал свой возраст на две недели,на втором уже отставал на неделю,на третий скрининг поставили маловесие.Но родилась как и поставил гинеколог по первому скринингу и с весом 2900 и 56 см.А у знакомой начиная с первого скрининга стояло отставание в росте на три недели,маловесный плод.И так все три скрининга.Родилась как по сроку в первый скрининг,здоровая девочка,только маленькая,вес 2100 и 42 см.У нее нет патологии,проблем,только мелкая.
Radmira не напрягайтесь) узи - не самая точная диагностика. Обхват живота вообще ещё рано мерить. К 3му триместру разберутся 😎
У меня дата переноса тоже -одна, по месячным - совершенно другая и тоже плод опережает. Мой Г считает по месячным.
Tonia спасибо за ответ. Не претендую на то, что опережал, но и отставаний не хотелось бы. Буду наблюдать в динамике.
У меня по месячным один срок, по узи второй, а по дате переноса - третий😅 Кому как нравится - так и считают.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


