Как распознать тонус матки: советы и опыт мам

Девочки еще вопрос 🙋‍♀️ Как вы чувствуйте тонус матки ? У меня сейчас случилось что шла из больницы домой , а это примерно 15-20 минут и такое чувство что в низу живота начинает все каменеть и за доли секунды отпускает и так всю дорогу ! Домой пришла легла , вроде все хорошо 👌 И свечи попаверин помогают при тонусе матки ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Тонус это нормально Матка это мышца и всегда приходит в тонус Я с постоянным тонусом недель с 20 Даже когда моюсь Это нормально и нечего страшного)
  • Даша если без боли и проходит быстро, то это нормально. Если есть боли и долго не отпускает — в больницу
  • А меня с тонусом в больницу ложили, смотря какой тонус, а это скажут только на приёме, мне час на сборы дали, потом капельницы, уколы ... Сейчас 22 недельки и всё отлично 👌
  • Даша ну тогда и переживать не стоит, при реальном тонусе, живот становится каменным и неотпускает. я так помню в первую или вторую беременность закаменел живот и 2 часа неотпускало, вызвала скорую и тогда да, положили в больницу именно с тонусом, всё остальное просто треники)
  • Оленька по узи мне тонус не ставят , а так сегодня вот первый раз с таким столкнулась 😕 Читала что девочек с тонусом прям скручивает .. у меня 3 секунды тянет коминеет живот потом отпускает , когда лежу проходит 😌 К врачу пойду своему , расскажу ей
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить