Всем привет !

Я на 17 недели беременна . И буквально позавчера заметило вот такое . Что малышка спустилась вниз , уперлась попкой или головкой аж бугорок . Говорят что это не очень хорошо, так как животик в тонусе . И вот не понимаю , на низ живота такое ощущение что ложиться аж груз , тяжести такой , по баливает аж .
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • 17 недель срок маленький, ребенок маленький, может вообще поперёк лежать ещё в таком сроке, тогда бугор с одной стороны вполне нормальное явление
  • Это нормально. У меня так примерно с 18 недели, сейчас 23 и до сих пор так, бывает даже более четкий жесткий бугор, проверяли с врачом на узи, это малыш так ложится, то попой, то головой, то ногами упирается, копошится. От этого матка приходит в тонус, но это абсолютная норма.
  • Anna , честно! Первый раз вижу такой волосатеньктй животик , и девочки тоже дописывают, что это норм! Буду знать!
  • Znw82 не в коем случае не обидели , действительно у каждого индивидуально беременность проходит) Так что правильно что вопроса задаете , мы тут узнаем много чего нового )
  • Alie_ вот вот,наверное их это не коснулось ,🙄 у меня тоже с первой беременностью был волосатый😅брили перед КС ,но на удивление они после родов не росли (а те что были стерлись)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить