прострелы

добрый вечер срок 18 недель ,чувствую прострелы во влагалище(извините за подробности) стоит бессарий , это может идти раскрытие?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я на 30-й неделе, тоже ловлю такие "прострелы" - у меня это давление малыша и связок, с пессарием ощущалось сильнее. Помогает лечь на левый бок, бандаж, тёплый душ. Но раскрытие по ощущениям не понять - свяжитесь с врачом, если боль регулярная/с выделениями 🙏💛
  • вряд ли наверное будет идти раскрытие если стоит пессарий 🤔 он же наоборот стоит для того что бы все удержать в норме 👌 его в роддоме снимают для того что бы родовой процесс начался
  • у меня 39 нед, тоже бывают "прострелы" - врач сказал, чаще это связки/нервы. помогает сменить позу, тёплый душ, дыхание. но с пессарием я бы позвонила врачу и уточнила шейку/положение. если схватками, кровь/воды - срочно в приёмное. 📞🤍
  • Dasha со мной лежала женщина ,нам обеим устанавливали пессарий ,у неё на следующий день пошло раскрытие и он слетел. Где-то читала,что истинное ИЦН ни что не спасёт.
  • У меня тоже в последнее время простреливает ,когда ребенок дерётся. С опасениями прислушиваюсь к ощущениям. Успокаивает ,что выделений нет ни каких. Через 2 дня в декрет.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить