05 may 2026
добрый вечер срок 18 недель ,чувствую прострелы во влагалище(извините за подробности) стоит бессарий , это может идти раскрытие?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я на 30-й неделе, тоже ловлю такие "прострелы" - у меня это давление малыша и связок, с пессарием ощущалось сильнее. Помогает лечь на левый бок, бандаж, тёплый душ. Но раскрытие по ощущениям не понять - свяжитесь с врачом, если боль регулярная/с выделениями 🙏💛
вряд ли наверное будет идти раскрытие если стоит пессарий 🤔 он же наоборот стоит для того что бы все удержать в норме 👌 его в роддоме снимают для того что бы родовой процесс начался
у меня 39 нед, тоже бывают "прострелы" - врач сказал, чаще это связки/нервы. помогает сменить позу, тёплый душ, дыхание. но с пессарием я бы позвонила врачу и уточнила шейку/положение. если схватками, кровь/воды - срочно в приёмное. 📞🤍
Dasha со мной лежала женщина ,нам обеим устанавливали пессарий ,у неё на следующий день пошло раскрытие и он слетел. Где-то читала,что истинное ИЦН ни что не спасёт.
У меня тоже в последнее время простреливает ,когда ребенок дерётся. С опасениями прислушиваюсь к ощущениям. Успокаивает ,что выделений нет ни каких. Через 2 дня в декрет.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


