01 may 2026
Подскажите пожалуйста как убедиться, что моя простуда не навредила ребенку, температура повышалась однократно. Болела в первом триместре в том числе. Врачи ничего хорошего не говорят, как убедиться, что на малыше мои простуды не отразились? Сейчас опять простыла, думаю от старшего сына, он часто болеет…
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Странные врачи конечно 🙈 мне сказали ориентироваться на показатели скринингов . Болела во все беременности . В первую во все триместры . Во вторую во все триместры , кроме первого . И сейчас беременность 26 нед. Жестко переболела на 5-6 нед , с температурой . С детьми от предыдущих беременностей всё хорошо . С этой беременностью надеюсь тоже 🙏
В первую беременность часто болела орви, невралгия, ходить не могла. Ребёнок родился крупный, со здоровьем всё хорошо, уже 7лет. В эту беременность в 1триместре ангина была, 2недели антибиотиков. По 1,2скринингу все хорошо, но волнения, страхи, конечно же, есть
ничего страшного, вы свой иммунитет малышу передали, меньше будет болеть
У меня тоже несколько раз была простуда, в том числе в температурой начиная с 8 недели болела. Спросила как-то врача-терапевта, она сказала «не переживайте, у всех беременных иммунитет снижен и это обычное дело». Как я понимаю, для ребенка обычная простуда не так страшна, опаснее, когда например осложнение в пневмонию переходит или ангину и т.п.
Я сейчас тоже второй раз болею. 25 недель. А сегодня ещё и аллергическая реакция на что-то появилась, отек сильно язычок, поставили укол и отпустили домой. Я думаю, что сильно не сказывается, если сильно и долго температура не плавит. Может по узи видно что-то будет и в случае чего - сообщат. Я вот тоже переживаю из-за простуд и укола этого. Буду позже записываться на узи, чтобы проконтролировать как он там
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


