Болела несколько раз, начиная с первого триместра

Подскажите пожалуйста как убедиться, что моя простуда не навредила ребенку, температура повышалась однократно. Болела в первом триместре в том числе. Врачи ничего хорошего не говорят, как убедиться, что на малыше мои простуды не отразились? Сейчас опять простыла, думаю от старшего сына, он часто болеет…
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Странные врачи конечно 🙈 мне сказали ориентироваться на показатели скринингов . Болела во все беременности . В первую во все триместры . Во вторую во все триместры , кроме первого . И сейчас беременность 26 нед. Жестко переболела на 5-6 нед , с температурой . С детьми от предыдущих беременностей всё хорошо . С этой беременностью надеюсь тоже 🙏
  • В первую беременность часто болела орви, невралгия, ходить не могла. Ребёнок родился крупный, со здоровьем всё хорошо, уже 7лет. В эту беременность в 1триместре ангина была, 2недели антибиотиков. По 1,2скринингу все хорошо, но волнения, страхи, конечно же, есть
  • ничего страшного, вы свой иммунитет малышу передали, меньше будет болеть
  • У меня тоже несколько раз была простуда, в том числе в температурой начиная с 8 недели болела. Спросила как-то врача-терапевта, она сказала «не переживайте, у всех беременных иммунитет снижен и это обычное дело». Как я понимаю, для ребенка обычная простуда не так страшна, опаснее, когда например осложнение в пневмонию переходит или ангину и т.п.
  • Я сейчас тоже второй раз болею. 25 недель. А сегодня ещё и аллергическая реакция на что-то появилась, отек сильно язычок, поставили укол и отпустили домой. Я думаю, что сильно не сказывается, если сильно и долго температура не плавит. Может по узи видно что-то будет и в случае чего - сообщат. Я вот тоже переживаю из-за простуд и укола этого. Буду позже записываться на узи, чтобы проконтролировать как он там
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить