27 apr 2026
Здравствуйте при гв я забеременела и ребенок не отказывается что делать?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня таже ситуация, очень переживала, узнала было 7 недель, сейчас 13 недель, ( ребёнку 11 месяцев сейчас)уже почти отвык от груди. Перевела на смесь. Чтоб и ему и мне было не болезненно сократила кормления грудью, когда грудь сильно наливалась, давала ему. Утром кашки, днём супчик, фруктовые пюрешки, творожок. если ребёнок будит сыт ему и грудь не нужна будет. на себе всё проверенно.
А зачем отказываться?? При нормально протекающей беременности можно продолжать грудное вскармливание, если женщина этого хочет и нет медицинских противопоказаний. Это безопасно для матери, старшего ребёнка и плода.
здравствуйте.Я тоже на ГВ моему сыну 10 месяцев сосет грудь и я тоже беременна 7 недель.Думаю ничего страшного нет в этом.Просто нужно пить вовремя витамины чтобы и малышу доставалась и ребенку вашему и естественно вам самой.Когда узнала,что только беременна он очень часто висел на груди,но со временем уже меньше сосет грудь потому что молоко пропадать начинает он не наедается даю сначала смесь потом он просит грудь даю грудь он два раза пососет и идёт дальше по делам.Просто днём меньше давайте грудь и по тихоньку уменьшайте и количество.Таким образом молоко тоже будет меньше выделяться и со временем будет мало молоко и вообще потом пропадет молоко.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


