02 apr 2026
Так как у меня пошло все не по плану, я снова попыталась забеременеть через три месяца после родов. Но страх после произошедшего увы остался, теперь я делаю тесты каждый день и постоянно их пересматриваю. Много переживаю и стараюсь контролировать все. Мне кажется все вокруг просто считают что я зря переживаю. Но это просто большой и страшный опыт и я не готова вновь потерять ребёнка.
Сталкивался ли кто то с этим? Как вы шли в следующие беременности?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
А вы с психологом прорабатываете эту потерю и тревогу? Мне кажется, если нет, то стоит попробовать, например, подход КПТ с тревогой и фиксациями хорошо справляется.
я забеременела посли первых родов через 5 месяца и даже не знала узнала уже на 9 неделе
Сначала, мне кажется, надо чистить разум и убирать тревогу. И тогда всё получится
LavLavanda да, с психологом и психотерапевтом работала
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


