в основная
30 may 2026Купили коляску и я озадачилась: чем застилать матрасик в ней? (Первый ребенок, поэтому не знаю). Матрасик в чехле, а дальше что: клеенка и простынь или просто не промокаемая простынь? И сколько простыней в коляску надо иметь?🤔
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я в коляску постелила по размеру матрасика непромокаемый наматрасник на резинке и простынь на резинке, тоже по размеру матрасика. А еще вообще заменила базовый матрасик на ортопедический 😄 Может я заморочилась конечно, потому что видела, что некоторые вообще ничем не покрывают матрас, так как малыш там всегда в подгузнике, плюс чистый всегда. Даже если вы просто матрасик оставите, ничего страшного не будет, тут как хотите и плюс по бюджету как
Elizaveta зимой может я бы тоже не стелила. Но мы родимся летом, возможно будет жара, не хочется голенькими ручками ножками об матрасик тереться. Плюс слышала, что пока подбираешь подходящий памперс (ну или учишься правильно его надевать) малыш может протекать.
ya_anastasia а простыней я 2 штуки купила, думаю для коляски этого достаточно
в коляску можно положить одноразовую пеленку и сверху матрасик укрыть обычной пеленкой, чтобы в случае чего просто постирать было. в кроватку я клала непромокаемый наматрасник и сверху простынь обычную
Я стелю так: наматрасник непромокаемый + хлопковая простынка. Клеенку не люблю - парит. Держу в коляске 2 запасные простынки или муслиновые пеленки + пакет для грязного 🙂
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


