Постановка на учет
07 may 2026

Постановка на учет

Девочки, кто знает. Что-то я запуталась совсем. На учет по беременности ставят когда ты приходишь в женскую консультацию, приносишь все документы и сердцебиение плода? Или же после всех сданных анализов и после первого скрининга? И что будет, если я не успею пройти обход одного врача до первого скрининга?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Светлана, я также пришла с узи и хгч. Мне выписали анализы только, а на учет не поставили
  • Malina я вообще ни одного врача не проходила(кроме своего акушера-гинеколога). У меня спросили: "врачей сейчас будем проходить или попозже?", я ответила, что попозже. И вот у меня 24 неделя беременности и я сама потихоньку начала проходить специалистов. У всех всё по-разному
  • я пришла сказала тест показал две полоски, тут же посмотрели на кресле сказали беременность есть отвели на узи увидели плодное яйцо, было 5 недель, записали на следующий прием сказали принести копии документов пришла поставили на учет дали направление к врачам, прошла всех врачей до следующего приема, в 10 недель уже все врачи были пройдены отдали карту обменную записали на скрининг в 12 недель. Получается в 5 недель подтвердили маточную беременность в 8 недель поставили на учет. Но меня врач ко всем врачам сама записала так чтобы к следующему приему все было готово вместе с с мазками кровью и тд.
  • Меня сразу же в первый прием гинеколога поставили на учет. Я сказала что у меня задержка, тест положительный. Провели осмотр на кресле, взяли мазки, матка была увеличена, примерно сказали беременность 5-6 недель. Так и было. Назначили сразу кучу анализов (в том числе и хгч), экг, окулиста, терапевта, стоматолога, эндокринолога. И сказали принести копии документов, флюшку если была за последний год и узи молочных желез если было. И следующий прием назначили через месяц. За месяц я все прошла.
  • На первом приеме поставили на учет. Пришла только с положительным тестом, посмотрели на кресле сказали 5-6 недель. Дали направления на анализы. Через 2 недели назначили прием и на нем уже выдали карту беременной и направления к терапевту, окулисту, стоматологу, психологу.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить