в основная
24 may 2026Здравствуйте. Девочки, подскажите, много пишете что перед оф.декретом вы уходите в отпуск (неотгулянные дни). Я советовалась с коллегой, она сказала что выгоднее в отпуск не ходить в этом году, отработать что нужно и просто уйти в декрет (инфу не проверяла). Почему вы уходите в отпуск сначала?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне сестра тоже говорила, что не нужно уходить в отпуск, декретные меньше, но я в бухгалтерии узнала, что это никак не влияет, я с 1 по 17 мая была в отпуске, с 18 по 25 ушла на больничный, так как на мое место уже взяли девочку, а с 26 будет больничный по Бир) хотя могла написать заявление, чтобы сразу и второй отпуск отгулять 😌
Самочувствие реально влияет,я думала,что до 30 недели я буду скакать😅самочувствие позволяло,да и работа у меня классная,люблю ее,работаю консультантом в зя в кайф,а с 20 недели поняла,что тяжелее с каждым днем,апрель прям еле работала,хорошо,что смены по 6 часов всего и не каждый день А сейчас началась жара и не пожалела,что беру отпуск Поеду к маме домой,на природу,в маленький город,к речке и лесу😇 В Москве нереально находится,давление,отеки,пекло,с ума сходишь А поеду на участок,в свой сад😇
Для расчёта пособия по БиР и отпуска по уходу за ребёнком берут заработок за предыдущие 2 года - 2024 и 2025. Поэтому ваш отпуск никак не повлияет на выплаты эти. Кстати за те 140 дней что вы в декрете будете - отпуск по БиР, тоже начисляются дни и вы их можете взять в качестве отпуска перед декретом, из расчёта 3 дня отпуска за 1 месяц больничного(декрета), две недели получается отпуска у вас есть в любом случае. Я ушла раньше и смогла отдохнуть, потом, в 30 недель, начинаются беременные "приколюхи" и отдохнуть не получается.... Поэтому я не пожалела что пошла.
Я в школе работаю, мне тяжело было ездить и работа нервная, поэтому взяла свой отпуск, сейчас в декрете уже. Ну и плюс отпускные пришли, я их на вклад кинула под проценты
Так у коллеги и уточнить в чем выгода то ?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


