в основная
20 jun 2026Всем привет. Подскажите может у кого такое бывало. Я поранила ногу об железку, опухла. Была в трампункте вчера. Там мне только обработали физраствором ииперекисью. Наложили повязку. На рану пепекись, на опухоль спирт. Сказали сидеть по 1,5 часа в соленой воде. И приходить на перевязки к хирургу с пн, сегодня еще только сб. После соленый воду пошел гной, я как бы и рада вроде высысывается же, но все равно тревожно. Ведь мази ни какие нельзя, привику тоже. Может кто чем еще пользовался ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
приртльл почитайте анатацию, это антибиотик местного действия, в кровь почти не всасывается, я делала примочки когда из-за простуды фурункул на голове вскочил, а мне хирург уже вскрытием угрожал все прошло, полу спиртовые компрессы и левомекколь чередовала, весь гной вышел, воспаление прошло, хотите что бы вам его к понедельнику вскрывали?
Было так после похода: держала ногу выше, лёд через ткань 10-15 мин, соль оставила. Мази не наносила без врача. Если жар/покраснение растут - обратно в травму. Про столбняк уточните у хирурга 🙏
ещё про столбняк почитайте, уколы вам конечно делать не будут но за симптомами бы последить не мешало
Можно левомеколь ! Не тяните!
Здравствуйте, мне гинеколог говорила что Левомеколь можно использовать, лучше конечно проконсультироваться но мне при бартолините разрешили.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


