12 mar 2026
Подскажите пожалуйста какой срок правильнее🙈 с последних месячных или по скринингу (первый)? Разница почти неделю, и когда спрашивают я не знаю какую неделю говорить😅
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня эко и я точно знаю день подсадки, а врачи всё равно считают от первого дня последних месячных. Почему так, не понимаю
На первом скрининге напишут срок. Вот там правильный.
По первому скринингу говорят точный срок и пдр. По месячным у меня вообще на неделю меньше , чем по факту , из-за раней овуляции . Так что отталкивайтесь от скрининга
По первому скринингу ориентируются) у меня по 1 скринингу на четыре дня больше срок дает, и от него мне врач посчитала срок выхода в декрет, 30 недель когда ( от 1 скрининга)
kristina02 честно говоря, не знаю, видимо каждый конкретный случай по разному… но меня мой гинеколог прям скорее хочет направить в декрет и поскорее в 34 недели запихнуть в стационар на сохранение 😁 видимо поэтому ещё сдвинула срок раньше!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


