02 apr 2026
Девочки, всем привет) подскажите, пожалуйста, везде слышу разные мнения по поводу подсчёта пиночков. Типа должно в день быть 10 шевелений, если больше, то бежать к врачу. Я такого мнения, что все детки индивидуальны. Но иногда мысля подкрадывается в голову и думаешь, может правда должно быть 10 пиночков. Что думаете по этому поводу?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
В роддоме вообще считают время от первого до 10го пинка) Это может быть и за 10 минут,а у кого то и за 4 часа!Главное в день не меньше 10ти было чтоб. Так что все индивидуально Вы же примерно для себя уже знаете режим вашего малыша И просто контролируйте чтоб не чаще и не реже было.
Главное, чтобы не меньше 10 вроде бы, а так да, у кого-то более активные малыши у кого то не особо
Мне сказали когда начинать считать, я домой то пришла и понимаю что нифига у меня не получится, я чувствую что пинается но по ощущениям как будто ручками ножками по животу водит и как это считать я вообще не понимаю. Врач в жк сказала считать за 2 часа чтобы до 6 пиночков было, фиксировать и всё. Если становится меньше шевелений чем обычно тогда к врачу.
Меня учили в прошлые беремености считать 10 эпизодов шевеления. Например начинать счёт с 9 утра, насчитав 10 таки эпизодов записать время. На сроке 28 нед примерно к 13ч было, с увеличением срока время увеличивалась в пределах разумного.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


