кальций

девочки, подскажите пожалуйста, была у врача, она сказала помимо основных витамин пить ещё и кальций на 1000 мгк, но или хотя бы по 500 но по две таблетки, сказала пить любые, главное пить) кто пьёт кальций отдельно от основных витамин, какой пьёте, какой купить, чтобы не огромные таблетки и не дорогой?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • кальций д3 Никомед, да, таблы огромные, но они не глотаются а разгрызаются-сладкие
  • А как можно пить основной комплекс и + кальций. Там нужно высчитывать сколько в комплексе мкг + отдельно что пьете, чтобы норму не превышать, также и с остальными витаминами с Магнием йодом итд
  • Я после родов пью 500 мг ×2 с едой. Удобны жевательные - мелкие и недорогие 👍 Разношу с железом. Витамин D держу в норме (по анализам). Дозу лучше сверить с врачом 😊
  • я после родов пью кальций отдельно: 500 мг 2 раза с едой - так усваивается норм и таблетки меньше 😊 железо пью в другое время. беру жевательные/шипучие, подешевле ок. если запоры - воды побольше. дозу всё же уточни у врача 🍼
  • я пью отдельно кальций дз Никомед форте 1-2 в день. и поливитамины для беременных
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить