29 apr 2026
Девочки подскажите пожалуйста,первый триместр ттг был капризный пила эутирокс,25 мг,3 недели назад пришел в норму,сказали перестать пить,сегодня сдала 3,9,врач пока не ответила,но как вы считаете начать снова пить?Какой вообще ттг должен быть во втором тр,18 недель?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
странный эндокринолог, если ттг повышен был изначально, эутирокс не отменяют, а корректируют дозу
У меня в первом триместре был высокий , но я пила только йодомарин Через 2 месяца во втором триместре показатели стабилизировались
В первом был 3,6 тоже назначили эутирокс 0,25..упал до 1,4,но не отменил эндокринолог ,сказал продолжать и прийти в третьем триместре с анализами.
Насколько я знаю по себе эутирокс не бросается, эндокринолог мне сказала каждые 1,5-2месяца сдавать ттг, будем отслеживать и если что корректировать, естественно если вы бросили таблетки то это вернётся
Я когда сдавала ттг, во втором триместре референсные значения были до 3 в инвитро
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


