14 may 2026
Девочки, расскажите как вы отменяли дюфастон? Мне врач толком не объяснила. Сказала отменять с 18 недели до 20. Пью всю беременность по 1 таблетки утром и 1 вечером.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня так: снижала препарат по 0,5 таб каждые 4-5 дней: 1+1 → 0,5+1 → 0,5+0,5 → 0,5 на ночь → стоп. Сейчас 37 нед - всё ок. Согласуйте с врачом 🤰✨
Здравствуйте 🌸 Я пила с 6ой по 11ую неделю наверное Дюфастон и Утрожестан с 20ой до 30ой и отменяла всегда просто резко переставала пить, врачи ничего не говорили 🤷🏼♀️
я тоже пью Дюфастон, с 6 по 15 неделю пила по таблетке 3 раза в день, потом после консультации гинеколога постепенно снизили до 2х раз в день по таблетке, пока пью так, потом буду принимать по таблетке раз в день, гинеколог сказал ни в коем случае нельзя его резко переставать пить, только постепенно снижать дозировку, если есть возможность, проконсультируйтесь с врачом по этому поводу
В прошлую беременость уменьшила на 1 таб сразу и уже через сутки живот разболелся, угроза, пришлось вернуть дозировку на 2 нед и потом с 20 нед убирала по 1/4 раз в три дня, обращая на самочувствие. В этот раз по показание было дюф до 20 нед, а после утрожестан до 34 по 1 кап в сутки. Я переходила так утром дюф, наночь утрик и так неделю, через неделю просто дюф не пила, только утрик ставлю на ночь, без последствий все.
я пила по 3 в день .Отменять сказали так- неделю по 2 т. утро,вечер.Потом неделю по 1т. утром . И ещё неделю,через день по 1т.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


