в основная
17 jun 2026Девочки, чем лучше обрабатывать после кесарево? Бетадин и хлоргексидин и левомеколь можно использовать?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
А врач что посоветовал?
Меня зашили так, что ничем обрабатывать не пришлось 🙃 просто ежедневно менять марлю на повязке на чистую.
Бетадин и Йодопирон, мазь Вишневского- очень хорошо помогли.
Я на 39-й неделе, спрашивала врача: после КС - душ с мягким мылом, аккуратно сушить, повязка сухая. Ничего не мазать без назначения. Про антисептики/мази - уточните у врача 👍
я себе этот крем купила, когда швы снимут буду мазать, ну а так пока корки не будет буду левомеколью, ну или китайскую зеленку, она очень хорошо помогает, затягивает быстрее
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


