Как правильно обрабатывать швы после кесарева?
17 jun 2026

Как правильно обрабатывать швы после кесарева?

Девочки, чем лучше обрабатывать после кесарево? Бетадин и хлоргексидин и левомеколь можно использовать?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • А врач что посоветовал?
  • Меня зашили так, что ничем обрабатывать не пришлось 🙃 просто ежедневно менять марлю на повязке на чистую.
  • Бетадин и Йодопирон, мазь Вишневского- очень хорошо помогли.
  • Я на 39-й неделе, спрашивала врача: после КС - душ с мягким мылом, аккуратно сушить, повязка сухая. Ничего не мазать без назначения. Про антисептики/мази - уточните у врача 👍
  • я себе этот крем купила, когда швы снимут буду мазать, ну а так пока корки не будет буду левомеколью, ну или китайскую зеленку, она очень хорошо помогает, затягивает быстрее
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить