07 apr 2026
Девочки, всем привет.25 недель, до беременности весела 57, сейчас 66, +9 кг, анализы на ГТТ отличный, глюкоза в норме, но врач сказал садится на диету. У кого схожая ситуация поделитесь какой диеты придерживались? Врач сказал, что так же могут быть отёки, необходимо пить больше воды, я выпиваю чуть больше литра за день.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вес до бер 59 сейчас 67, сама искала по этому поводу нормальный набор пишут , диету мне не приписали , смотря какой рост ещё индекс массы тела посчитай свой если все в пределы нормы входит пусть ваш врач сам сидит на диете
ой по себе знаю,как это тяжело когда много набираешь веса.я 17 кг.набрала у меня сейчас 37-я неделя.очень тяжело с таким весом,хотя в еде себя ограничиваю,а вес растет.но после родов половину сразу сбросите и потом можно скинуть,просто мне тяжеловато было рожать это мои четвертые роды будут.первые 2 бер.набирала по 20 кг.3-ю всего 8 кг было легче намного и сейчас вот тоже тяжело уже.
В первую беременность вес не контролировала (41 кг),что набрала то и скинула после родов и в течении месяца.Вторую беременность-боялась и переживала,чтобы такого веса большого не было...контролировала питание.В итоге прибавка 37 кг🤦♀️ и сгоняла год этот вес.Сейчас третья беременность 37 недель прибавка 14 кг,вообще не думала о питании.Постоянно на стрессе,сохранить беременность.Потом изжога,что есть ничего не можешь и по сегодняшний день.
Kama Спасибо.
Я за беременность набрала 29кг, хотя питалась правильно. Наблюдалась в платной клинике., ни разу врач не сказала садиться на диету. На роды пошла 79 была 50. Родила на 4-й день 64кг. Зато ребёнку хватало всех витаминов .
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


