17 may 2026
Всем привет🌸Девочки, очень нужен ваш совет. У меня 24 неделя беременности,гемоглобин 101-врач сказала, что это легкая анемия, Позвонила и посоветовала пить Сорбифер илиМальтофер, но у меня сильная тошнота( без дуоники вообще не могу нормально есть и пить.
Подскажите пожалуйста, кто что пил и что лучше переносится? Может есть еще способы поднять железо и силы? Сейчас вообще нет энергии, даже ходить тяжело. Буду очень благодарна за любой совет🤍
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне помог Ферритаб (2 недели его пила с 110 поднял до 127 и отменили его) . От него вообще не тошнит, таблетка и таблетка. Но я ещё исключила молочку и кушала больше железосодержащих продуктов. На печень вообще напала. Сейчас показатель 130 37 недель
И на жкт не влияет плюс он с фолиевой пью утром и вечером за 1,2 до еды
Феретаб держит мне гемоглобин 130 срок 26
у меня было на 7 недели ,75 гемоглобин прописали Сорбифер ,а щас 105
Я пью тардиферон, переносимость отличная, разрешён при беременности
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


