в основная
29 may 2026Через сколько у вас повысился ферритин после капельницы феринжект?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Меня прокапывали им до беременности, точные цифры уже не помню, но точно помню, что поднял очень-очень хорошо, когда легла первый раз у меня была анемия, ферритин был очень сильно низкий, но после двух капельниц цифры стали значительно выше и моё самочувствие в разы улучшилось, если честно уже после двух капельниц Феринжекта было чувство что заново родилась.☺️ однозначно рекомендую👍. Сама вот планирую повторить, если врач разрешит. Лучше, чем пить таблетки железа от которых часто тошнит.
У меня на 32 неделе делали в/в железо: ферритин с 10 до 62 за ~2 недели. Анализы пересдавала через 2-3 нед. Обсудите со своим врачом 💛
Мне капали в/в железо на 36-й неделе: ферритин вырос с 12 до 52 примерно за 2 недели. Контроль сдавала на 14-й день. Но темпы у всех разные - лучше согласовать с врачом 🙂
мне капали в/в железо после родов: ферритин был 10, через 2 недели - 58, через месяц ~80. врач просил контроль на 2-3 нед. и на 8 нед. короче, по факту - ориентир на анализы и самочувствие, и с врачом сверяйся 🙂🩸
Все зависит от медодов введения. В не беременное время введи сразу всю упаковку, повышение было , естественно, сразу, через 2 недели все держалось и в принципе в течение двух лет, в беременность, обычно, вводят по чуть-чуть, что бы организм легче воспринимал дозировку. Показатели подниматься у вас сразу, главное их удержать. Постарайтесь соблюдать рацион с бОльшим содержанием белков 🫶🏼🌿
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


