19 jun 2026
Добрый вечер 💐
Срок началась28 неделя.Впервые за все время повышены кетоны в м*че.
До этого сдавала много раз - ничего подобного не было .
Есть подозрения что поставят ГСД - тест скоро . Но я итак знаю что повышен Сахар . Развернут после первого забора . Так вот может быть из за этого ? При этом стараюсь кушать правильно ….но бывают погрешности 🫣пока нет диеты от врача и нет диагноза ( сама себе поставила 😅сама стараюсь уравновесить сахар ) . У кого бывали повышенные кетоны ? Что назначали?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
SAlina спасибо . В среду иду к врачу , узнаю )
SAlina у меня точно также было в первом триместре, тоже мало ела из-за токсикоза. Потом всё нормализовалось)))
Irina love спасибо 🙏
Здравствуйте, кетоны были в первом триместре. Была у эндокринолога неоднократно, гсд не подтвердился мои кетоны появлялись если я сдавала мочу на голодный желудок то есть мне надо было перед сдачей мочи часов в 21 вечера выпить стакан кефира или съесть какой то углевод. Тогда моча приходила в норму. Сахар был до 4,9 всегда. Сдала гтт сахар после двух часов после нагрузки был 6 что тоже является абсолютной нормой. Вообщем когда я была голодной и сдавала мочу всегда были кетоны. Плюс врач сказал отслеживать кетоны дома тест полосками кетоглюк. Они показывают и сахар и кетоны в моче.
Хмм, у меня так было в первом триместре из-за тоскикоза. Мне эндокринолог сказал, что не хватает углеводов в рационе. Но я правда мало что ела, крупы вообще не ела. Сейчас вот всё ем и они исчезли. Связки с сахаром не было. Но у меня глюкоза в норме. Так что у вас может и правда с другим связано.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


