19 jun 2026
Всем привет! 19 недель и 5 дней, врач сказал, уже должна начать чувствовать шевеления,но не могу понять. Либо я их не различаю, либо пока еще не чувствую.
У кого какой опыт? Поделитесь?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
valerianka это шевеления )
До 22 недели можете не различать, тк плод еще не дорос, чтобы для вас было ощутимо Ничего страшного, как явно зашевелится, вы точно поймете 😌
paulina спасибо!!!
я в 16 недель почувствовала как будто что-то вибрирует 🤣
У меня 20,2 недель,тоже вчера врач спросила про шевеления. Я не различаю ,пару раз было ,что прям отчётливо,перевернулся . Или прям натяжение в районе матке. Но это единичные случаи. А основном что-то не понятно,толи кишечник или копашения какие-то , будто пульс бьётся внутри. И тоже не каждый день,редко перед сном , особенно если сладенькое съесть на ночь.Она сказала - это нормально,для тех кто рожает первый раз. Прикрепление плаценты по передней стенке и сама я полненькая
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


