Симфизит

Здравствуйте! Подскажите, может быть у кого-то была такая ситуация. По узи лонного сочленения расхождение 7,6мм, 26 недель. Врач узи сказала, что отклонение от нормы и отправила на срочную консультацию к гинекологу. Гинеколог сказала, что все в норме, из рекомендаций только кальций и бандаж. Не пойму, кому верить в этой ситуации
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня после второго скрининга было 10,5 мм Из рекомендации толкьо бандаж Во время беременности его никак не вылечить,остается только терпеть и отслеживать,если будет прогрессировать могут отправить на кс ,если расхождение более одного см,хотя мне ничего не сказали ,как рожать,жду третий скрининг
  • у меня расхождение 11 мм, гинеколог направила на консультацию к ортопеду-травматологу (у меня 34 недели беременности) он посмотрел узи, сказал не в коем случае нельзя рожать самой (я маленькая 149см рост и плод крупненький), т к может разорваться симфиз в ер и потом всю жизнь на костылях ходить. Обратитесь к травматологу после третьего скрининга (на нем попросите посмотреть сколько расхождение). Лучше перестраховаться, на мой взгляд.
  • Да, тут только наблюдать, если расхождение есть оно и будет, просто надо следить за показателем. По современным рекомендациям расхождение более 10 мм может быть противопоказанием к ер из-за риска разрыва, а это совсем нежелательно и восстановление долгое и тяжелое. Так что, просто контролируем и изучаем, как пока облегчить себе жизнь (бандаж, постепенный подъем и спуск по лестнице боком)
  • KataT а крупный плод это сколько кг на таком сроке?
  • Angelina 2100 гр 32 нед
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить