03 jun 2026
Здравствуйте! Подскажите, может быть у кого-то была такая ситуация. По узи лонного сочленения расхождение 7,6мм, 26 недель. Врач узи сказала, что отклонение от нормы и отправила на срочную консультацию к гинекологу. Гинеколог сказала, что все в норме, из рекомендаций только кальций и бандаж. Не пойму, кому верить в этой ситуации
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня после второго скрининга было 10,5 мм Из рекомендации толкьо бандаж Во время беременности его никак не вылечить,остается только терпеть и отслеживать,если будет прогрессировать могут отправить на кс ,если расхождение более одного см,хотя мне ничего не сказали ,как рожать,жду третий скрининг
у меня расхождение 11 мм, гинеколог направила на консультацию к ортопеду-травматологу (у меня 34 недели беременности) он посмотрел узи, сказал не в коем случае нельзя рожать самой (я маленькая 149см рост и плод крупненький), т к может разорваться симфиз в ер и потом всю жизнь на костылях ходить. Обратитесь к травматологу после третьего скрининга (на нем попросите посмотреть сколько расхождение). Лучше перестраховаться, на мой взгляд.
Да, тут только наблюдать, если расхождение есть оно и будет, просто надо следить за показателем. По современным рекомендациям расхождение более 10 мм может быть противопоказанием к ер из-за риска разрыва, а это совсем нежелательно и восстановление долгое и тяжелое. Так что, просто контролируем и изучаем, как пока облегчить себе жизнь (бандаж, постепенный подъем и спуск по лестнице боком)
KataT а крупный плод это сколько кг на таком сроке?
Angelina 2100 гр 32 нед
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


