19 may 2026
девочки, стоит ли делать тест на беременность, если месячные последний раз были в 17 апреля, а месячные вот вот должны начаться
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня,даже до задержки показывала вторую слабую полоску и ни разу не было что это ошибка. Сейчас тесты очень чувствительные поэтому я бы не дождалась бы и уже сделала 😅
Если месячные должны вот-вот начаться, то тест делать пока рано — он может не показать результат. Лучше дождаться первого дня задержки. Если цикл регулярный, а месячные не пришли через 1–3 дня после ожидаемой даты — тогда имеет смысл сделать тест с утра. Если сильно переживаете — можно сдать кровь на ХГЧ, это точнее и раньше покажет
подождите до самого начала дней и потом ещё пару . Задержка месячных в 3-4 дня является нормой, бывает даже задержка в 10 дней . Если в течении недели не пойдут уже можно делать тест , но особо не ждите что будет прям супер яркие полоски . Нужно время
У меня тест 25мме показал на 9 дпо
рано, надо сперва дождаться срока месячных и если вот в течении недели после срока не будут, тогда можно сдать анализ хгч, тест полоски не надежные, у меня они ничего не показали, перепробовала разные варианты, а по факту по крови я окащалась беременна на 6 неделе)))
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


