21 may 2026
Девочки, не знаю уже к кому бежать, к педиатру попадем только 2 июня, были у хирурга говорит всё нормально, якобы ничего не видит , просто обрабатывать хлоргексидином, но нам уже 2 месяца, а он все не может зажить, кто-то может сталкивался с подобным? 😔 выделений нет, крови нет, просто там очень маленькая корочка, которая никак не засохнет до конца и не может отпасть, а дальше в пупочном кармашке будто бы не заживает🤷🏻♀️🤦🏻♀️
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
меньше мочить лишний раз, обрабатывать и лазить/трогать. подсушивайте на воздухе, подгибайте подгузник. нет выделений, нет гноя и крови,неприятного запаха, у малыша нет дискомфорта - значит все хорошо.
у нас было похоже до 7 нед: корочка и "кармашек" 🙂 обрабатывала хлоргексидином 1-2р/д, держала сухо, после купания промакивала. педиатр прижёг гранулёму нитратом серебра - зажило за 2 дня. если покраснение/запах - к врачу срочно ⚠️
anyzakharova я вообще к нему пошла с целью , что после приема мне станет как-то поспокойнее, но нет , чуть ли не выпнули меня , якобы чо дура чтоли не знаю чем обрабатывать 🤦🏻♀️
У племянника так было - корочка держалась до ~3 мес. Помогало держать сухо: после купания аккуратно промакивали и давали "подышать" 10-15 мин. Если появится покраснение/запах/мокнутие - сразу к врачу. Вы всё делаете ок 💛
Валерия вот мне тоже кажется что это маленькая гранулема , мне только непонятно почему хирург сказал, что все ок
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


