Пособие
16 jun 2026

Пособие

Девочки! Такой вопрос. Сейчас я не работаю, оформила самозанятость только, раньше вахта была по ТД. Муж официально тоже не работает, он сам на себя работает, только без самозанятости. Скажите,пожалуйста, одобрят ли мне пособие по беременности, которое при постановке на учёт до 12 недель?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Jeni считается самозанятость у мужа она есть а у меня работа
  • Зачем вообще самозанятость делать для пособий??)! У меня нет официального дохода, нет самозанятости При этом у меня одобрили 100% В имуществе самое главное Чтоб не было не квартир,не машин, не вклад в банках Они все пробивают ….
  • при самозанятости должен быть доход за последние 12 месяцев. не обязательно во всех. но вам нужно провести определённую сумму там и заплатить налог. и у мужа тоже должна быть самозанятость с доходом. без этого не одобрят. у каждого минимум 8мрот, но не больше 12мрот.
  • Смотря какая у вас была зп, сколько дохода по самозанятости, сколько машин в семье.. Короче при отказе вам укажут причину)
  • Подавать никто не запрещает, можете через гос услуги, все данные автоматом будут введены, нужно только выбрать ЖК, где состоите на учете. Я самозанятая, смотрят доход за год с момента, как встали на учет. Но у меня был оочень хороший год и я вот жду, когда уменьшится сумма🤭 примерно в октябре должны одобрить, думаю. Пока минималка выходит 40к, а должно быть где-то 20к. В любом случае, если откажут, напишут причину отказала. Но я официально пока не замужем, возможно, если бы была, уже одобрили
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить