в основная
16 jun 2026Девочки! Такой вопрос. Сейчас я не работаю, оформила самозанятость только, раньше вахта была по ТД. Муж официально тоже не работает, он сам на себя работает, только без самозанятости. Скажите,пожалуйста, одобрят ли мне пособие по беременности, которое при постановке на учёт до 12 недель?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Jeni считается самозанятость у мужа она есть а у меня работа
Зачем вообще самозанятость делать для пособий??)! У меня нет официального дохода, нет самозанятости При этом у меня одобрили 100% В имуществе самое главное Чтоб не было не квартир,не машин, не вклад в банках Они все пробивают ….
при самозанятости должен быть доход за последние 12 месяцев. не обязательно во всех. но вам нужно провести определённую сумму там и заплатить налог. и у мужа тоже должна быть самозанятость с доходом. без этого не одобрят. у каждого минимум 8мрот, но не больше 12мрот.
Смотря какая у вас была зп, сколько дохода по самозанятости, сколько машин в семье.. Короче при отказе вам укажут причину)
Подавать никто не запрещает, можете через гос услуги, все данные автоматом будут введены, нужно только выбрать ЖК, где состоите на учете. Я самозанятая, смотрят доход за год с момента, как встали на учет. Но у меня был оочень хороший год и я вот жду, когда уменьшится сумма🤭 примерно в октябре должны одобрить, думаю. Пока минималка выходит 40к, а должно быть где-то 20к. В любом случае, если откажут, напишут причину отказала. Но я официально пока не замужем, возможно, если бы была, уже одобрили
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


