14 mar 2026
Подавала на пособия по беременности ровно в 12 недель. Пришёл отказ, якобы у меня срок был меньше 12, а также я заработала меньше 8 МРОТ. Сколько надо зарабатывать, чтобы одобрили? Превышаешь - отказ, нуждаешься - тоже отказ. Может справки о доходах нужно собрать? Работала официально мало, у меня самозанятость,но там тоже немного дохода. Буду подавать повторно заявку, а может даже и съезжу в СФР. Как они исчисляют срок?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Еще раз подайте, должны одобрить Мне так же в первый раз отказали, подала еще раз - одобрили
kristina0511 нет. Для женщины доход не обязательно иметь . 12 недель беременности уже считается уважительной причиной не иметь дохода. Для мужа обязательно 8 мрот
по сути не должны отказывать если меньше мрот , врач ваш отправил справку о постановке на учёт по берем , обычно врачи забывают онлайн отправлять на пфр справку из-за этого не находят вас по базе ,что вы стали на учёт до 12недель
TaKau483 не пришел еще в начале недели справку взяла , и подала на пособие а там попросили принести справку в пенсионный
сейчас от 8мрот и не больше 12
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


