Пособия

Подавала на пособия по беременности ровно в 12 недель. Пришёл отказ, якобы у меня срок был меньше 12, а также я заработала меньше 8 МРОТ. Сколько надо зарабатывать, чтобы одобрили? Превышаешь - отказ, нуждаешься - тоже отказ. Может справки о доходах нужно собрать? Работала официально мало, у меня самозанятость,но там тоже немного дохода. Буду подавать повторно заявку, а может даже и съезжу в СФР. Как они исчисляют срок?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Еще раз подайте, должны одобрить Мне так же в первый раз отказали, подала еще раз - одобрили
  • kristina0511 нет. Для женщины доход не обязательно иметь . 12 недель беременности уже считается уважительной причиной не иметь дохода. Для мужа обязательно 8 мрот
  • по сути не должны отказывать если меньше мрот , врач ваш отправил справку о постановке на учёт по берем , обычно врачи забывают онлайн отправлять на пфр справку из-за этого не находят вас по базе ,что вы стали на учёт до 12недель
  • TaKau483 не пришел еще в начале недели справку взяла , и подала на пособие а там попросили принести справку в пенсионный
  • сейчас от 8мрот и не больше 12
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить