20 may 2026
Девочки привет) Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, расскажите пожалуйста 🙏 Я ухожу в декрет 29 июня, но у меня остается не отгулянный отпуск в августе 14 дней. Мне его как-то компенсируют? В прошлый декрет уходила с отпуска, чтобы не пропали денежки, а сейчас так не получилось сделать...В итоге получу ли я отпускные или не раскатывать губу?🫠
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
erramers добрый день, в средний заработок не падает в таком случае? Или можно замену расчетного периода сделать?
Вы можете взять отпуск вне очереди до декрета по закону до 28 дней, если в этом году не брали, ну или если брали то остатки
Не переживай, отпуск не пропадет)Ты имеешь полное право использовать эти 14 дней либо после выхода из декрета (когда закончится отпуск по уходу за ребенком), либо получить за них денежную компенсацию при увольнении (если решишь не возвращаться).
Из-за гениколога мне пришлось сократить срок ежегодного отпуска до декрета, у меня осталось 5 дней не отгуленных. После выхода из декрета меня попросили пойти в ежегодный отпуск на 12 дней и мне выплатили как и до декрета. Бухгалтерия знает о том что вы были в декрете и расчет брали года до декрета (может мне это так повезло не знаю 🤷♀️), а вот когда уже стала получать ЗП и больничный мне выплатили из расчета за 2 года до больничного. После мне порекомендовали сделать запрос на замену лет для выплат ФСС (это вам на будущее ☺ после декрета сразу подайте запрос на замена лет для выплат ФСС)
svetik667 мне в нашем отделе кадров так насчитали)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


