Эко

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал Эко бесплатно? Это к гинекологу надо идти чтобы она давала направление? Или как работает эта система вообще?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Лена поняла, спасибо за ответ)
  • да, завписываетесь к гинекологу, говорите, что не получается забеременеть долго, что хотите ЭКО, они дают направление на УЗИ таза и молочных желез, берут мазки. Делаете. Если по УЗИ и мазкам есть проблемы, то лечитесь. Если все хорошо, проблем нет, то назначают очень много анализов крови и мочу. Сдаете. Если по анализам все хорошо и АМГ выше 1,2, то дают направление в центр репродуктологии. Если по анализам что-то плохо - лечитесь и затем все заново. У меня все по анализам было хорошо, но я не прошла из-за низкого АМГ, делала в итоге платно в Мать и Дитя.
  • Kseniyab влияет ли постоянная прописка в городе или временная регистрация там где буду подавать направление? Или без разницы?
  • Привет. Я не делала, но проходила обследование в репродуктивном центре. Нужно взять направление у гинеколога и отнести в любой репродуктивный центр, где планируете заниматься эко. Там Вас ставят на очередь. Пока направления в репродуктивном центре не будет, на очередь не поставят. В СПб очередь была где-то год-полтора в 2025. Сейчас не знаю.
  • Я эко не делала. У меня АМГ низковат уже для бесплатного. Но моя подруга по направлению в Москву поехала. У нее там никакой регистрации нет. Сделали по ОМС бесплатно. Просто вам для подачи заявления нужно обследования пройти… А клинику работающую в системе ОМС в РФ вы сами можете выбрать . Вроде так. На сколько я знаю.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить