10 jun 2026
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал Эко бесплатно? Это к гинекологу надо идти чтобы она давала направление? Или как работает эта система вообще?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Лена поняла, спасибо за ответ)
да, завписываетесь к гинекологу, говорите, что не получается забеременеть долго, что хотите ЭКО, они дают направление на УЗИ таза и молочных желез, берут мазки. Делаете. Если по УЗИ и мазкам есть проблемы, то лечитесь. Если все хорошо, проблем нет, то назначают очень много анализов крови и мочу. Сдаете. Если по анализам все хорошо и АМГ выше 1,2, то дают направление в центр репродуктологии. Если по анализам что-то плохо - лечитесь и затем все заново. У меня все по анализам было хорошо, но я не прошла из-за низкого АМГ, делала в итоге платно в Мать и Дитя.
Kseniyab влияет ли постоянная прописка в городе или временная регистрация там где буду подавать направление? Или без разницы?
Привет. Я не делала, но проходила обследование в репродуктивном центре. Нужно взять направление у гинеколога и отнести в любой репродуктивный центр, где планируете заниматься эко. Там Вас ставят на очередь. Пока направления в репродуктивном центре не будет, на очередь не поставят. В СПб очередь была где-то год-полтора в 2025. Сейчас не знаю.
Я эко не делала. У меня АМГ низковат уже для бесплатного. Но моя подруга по направлению в Москву поехала. У нее там никакой регистрации нет. Сделали по ОМС бесплатно. Просто вам для подачи заявления нужно обследования пройти… А клинику работающую в системе ОМС в РФ вы сами можете выбрать . Вроде так. На сколько я знаю.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


