24 mar 2026
Девчонки кто знает, подскажите пожалуйста.
Я работаю с ацетоном и эфиром на работе. Об этом говорила в ЖК когда вставала на учет, но врач так и не ответил нормально или нет. Сейчас на 19 неделе беременности, и сегодня начальница подошла и спросила чтоб я уточнила этот вопрос у отдела кадров. Если я принесу справку от врача меня будут переводить на легкий труд или это не считается? Просто в целом сейчас на работе мало работы да и осталось мне находится всего 1,5 месяца там в отпуск и в декрет.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
сейчас не нужны справки, работодатель обязан знать закон и при вредной работе перевести сотрудницу на легкий труд. У меня начальник сам предложил перейти, но тоже попросил справку от врача))) потому что законы у нас не знают.
если у работодателя нет возможности перевести вас на легкий труд , то обязан отправить в отпуск и платить по среднему заработку до начала декрета
Dora2405 возможно, у каждого работодателя свой порядок перевода согласно устава и других внутренних документов, у меня было как описала выше) главное, чтобы малыши были в безопасности 🙏🏻
v_saul А у меня просто гинеколог дала справку, она так и называлась «справка о переводе на легкий труд», и в ней было написано что-то типо ‘исключить все вредные факторы при работе’, я отдала справку и всё, мне сразу другую работу дали и именно заявление о переводе на легкий труд на работе не надо было писать
Маша справка нужна для перевода, на основании чего вас переводят на другую должность. Они пишут приказ и к нему прикрепляют справку, что не просто так по вашему желанию переводят на легкий труд
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


