в основная
04 apr 2026Девочки, такой вопрос, может кто с таким сталкивался. У меня сейчас 23 неделя беременности, уволили в связи с ликвидацией предприятия, вот думаю, встать на учёт по безработице ( так как читала, что по статье с ликвидацией мне положены декретные выплаты) стоит ли сразу говорить о беременности, не будет ли какие-то вопросов а зачем встаете, если скоро в декрет и тд. И как часто предлагают вакансии, или может если какие-то поблажки для беременных ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
вставайте на учёт по безработице и вам будут положены декретные выплаты от государства, как уволенным а связи с ликвидацией организации
Nikusha410 но вот сейчас думаю, что с другой стороны Вы бы могли получать пособия по безработице до декрета, а после обратиться в СФР и объяснить ситуацию с ликвидацией. Центр занятости, после выхода в декрет, ничего не выплачивает, только до, после уже дело переходит в руки СФР. Поэтому есть и смысл встать на учёт по безработице сейчас, чтобы получать пособия, но всё зависит от того, хотите ли Вы в случае чего походить по собеседованиям… 😅
Nikusha410 я думаю, что Вы можете прямо перед декретом встать на 29 неделе, на недельку. Декретных Вас никак лишить не могут, так как они рассчитываются за несколько, уже отработанных до, лет. Месяц-полтора без работы не должны сыграть в этом никакой роли 🤔
Обязательно скажите о своей беременности! Вам также необходимо будет принести справку от своего гинеколога, подтверждающую беременность и с количеством недель (Вы можете так и сказать гинекологу, что Вам нужна справка для центра занятости). Они не имеют права сказать Вам что-либо о том, что Вам скоро в декрет - напротив, для Вас полагается лёгкий труд! Вам могут предложить пару вакансий, либо предложить подыскать их самостоятельно. О ликвидации предприятия и беременности сказать нужно 100%!
mironZ а лучше сейчас встать в 23–24 недели или лучше прям перед декретом ? Мне просто важно, что бы не потерять именно декретные выплаты
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


