05 jun 2026
девочки,у меня низкий гемоглобин был 106 пила ферум лек не помог стал 103( , врач назначила Сорбифер дурулес,но предупредила ,что могут быть запоры...что ещё можно попить для поднятия гемоглобина ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
ya_beremenna94 не помогут так продукты поднять ферритин, гемоглобин, это очень маленькое количество железа усвоиться, к сожалению, в случаях снижения уже только лекарства 🥲 До беременности был ферритин 6, поднимала только капельницами, не подходили препараты в таблетках никакие была сыпь ото всех
Сорбифер выписывали, на нем были сильные запоры и сильный токсикоз. Потом выписали ферретаб, от него тоже запоры были.. сейчас пью тардиферон все хорошо. Но лучше обговорить с врачом этот вопрос..
я пила тотему, но организм не воспринимает этот препарат, начинается тошнота и рвота. ходила на прием и прописали какой-то новый препарат феросомал. вкусный, нет ощущения, что пьете железо. проверять пойду , как помог через 3 недели
От Сорбифера и Тардиферона были проблемы с кишечником, пью Тотема, за 12 ампул поднял гемоглобин с 109 до 118, 1 ампула в день) Главное за 2 часа и после не пить кофе, чай и молочку, тк не усвоиться В жидком виде разбавляю соком немного, а потом запиваю водой побольше) С витамином С усваиваться лучше
У всех конечно организм разный, кушайте курану, чернослив, яблоки, гранат, гречку. А так мне гинеколог сказала что во втором триместре можно попробовать мальтофер если феррум лек не берёт
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


