ферритин 6 гемоглобин 98

врач в жк говорит пить ферлатум фел 2 флакона в день, вторая врач в платной говорит что уже пора капать железо внутривенно . не знаю как быть . принимаю его 2 недели и гемоглобин снизился с 99 до 98 как бы не значительно но не растет. подскажите у кого были назначены капельницы и при каких значениях, стоит ли капать или продолжить прием так
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Наблюдаюсь у гематолога давно. Лучше прокапаться. Капельницы переносятся хорошо и поднимают быстро показатели, а вот с таблетками я ничего не подняла, а печень долго лечила
  • PaEvra PaEvra я вообще очень осталась довольна капельницами. И чувствовать я себя стала намного лучше, хотя раньше перепробовала кучу препаратов железа. У меня 6 детей. 3 родов подряд. Организм подустал. А купельн ицы меня прям реанимировали нормально. Депрессия тоже прошла. А от таблеток только изжога и запор были.
  • Настя (жду 7-го малыша) спасибо большое , а то переживаю насчет побочек
  • мне в роддоме врач говорила, что обычно капельницы назначают, когда гемоглобин ниже 90, в остальных случаях назначают пить препарат. я пила вначале ферлатум, на нем падали показатели, мне заменили на тарлиферон, не падают, но полнимается тоже очень медленно
  • У меня было: ферритин 7, гемоглобин 92 после родов. Таблетки 3 недели - ноль эффекта и тошнило. Перевели на в/в железо: 2 капельницы, за месяц гемоглобин 112, ферритин >30. Решали с гематологом по ретикулоцитам/СРБ. Если сроки жмут - в/в быстрее 💛
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить