19 jun 2026
врач в жк говорит пить ферлатум фел 2 флакона в день, вторая врач в платной говорит что уже пора капать железо внутривенно . не знаю как быть . принимаю его 2 недели и гемоглобин снизился с 99 до 98 как бы не значительно но не растет. подскажите у кого были назначены капельницы и при каких значениях, стоит ли капать или продолжить прием так
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Наблюдаюсь у гематолога давно. Лучше прокапаться. Капельницы переносятся хорошо и поднимают быстро показатели, а вот с таблетками я ничего не подняла, а печень долго лечила
PaEvra PaEvra я вообще очень осталась довольна капельницами. И чувствовать я себя стала намного лучше, хотя раньше перепробовала кучу препаратов железа. У меня 6 детей. 3 родов подряд. Организм подустал. А купельн ицы меня прям реанимировали нормально. Депрессия тоже прошла. А от таблеток только изжога и запор были.
Настя (жду 7-го малыша) спасибо большое , а то переживаю насчет побочек
мне в роддоме врач говорила, что обычно капельницы назначают, когда гемоглобин ниже 90, в остальных случаях назначают пить препарат. я пила вначале ферлатум, на нем падали показатели, мне заменили на тарлиферон, не падают, но полнимается тоже очень медленно
У меня было: ферритин 7, гемоглобин 92 после родов. Таблетки 3 недели - ноль эффекта и тошнило. Перевели на в/в железо: 2 капельницы, за месяц гемоглобин 112, ферритин >30. Решали с гематологом по ретикулоцитам/СРБ. Если сроки жмут - в/в быстрее 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


