Как поднять гемоглобин?

Девочки, сдавала анализы при поступлении в больницу (кровит на сроке 6-7 недель) и увидела гемоглобин 113 всего… ну естественно врачи на это не обращают внимание, но я чувствую упадок сил, головокружения и прям апатия ко всему, ничего не хочется делать… Кто как поднимал гемоглобин? Железо же только ферритин поднимает или гемоглобин тоже?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Ферритин и гемоглобин это разные виды запасов железа, но в первом триместре его не желательно принимать, вот врачи ничего и не делают пока, как только посчитают нужным предложат вам препараты железа
  • Я хорошо подняла гемоглобин Сорбифером (до беременности), а вот ферритин как был на дне, так и остался. Скорее всего опять назначат препарат железа
  • ешьте гранат, мне он помог
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить