11 feb 2026
Доброе утро. Подскажите пожалуйста кто как поднимал ферритин? Врач назначил сорбифер, не помогает.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Значит нужно что бы врач поменял вам препарат
Я пила тардиферон. За месяц ферритин вырос с 17 до 30.
nastyakn сначала по 1 с утра на тощак, потом со 2 триместра по 2 шт
Гино-Тардиферон мне помог очень хорошо,недавно получила результаты ,и сказали что он хорошо мне поднял ,но я стараюсь поддерживать еще гранатовым соком,салат со свеклой,то есть надо еще поддерживать его усвоение 😅Так как его тяжело стало доставать,меня перевели тоже на сорбифер,сейчас не знаю как он вообще,помогает или нет,узнаю через 1,5 месяца
В прошлом году пила Тардиферон, гематолог прописывал, немного подняла ферритин, но он запоры может вызывать, сейчас 7 неделя и опять железо упало ниже плинтуса гинеколог посоветовала сорбфер, не проверяла еще, но по самочувствию чувствую улучшения
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


