Низкий ферритин и железо

Как поднимали? На сколько поднялся таблетками и кто пробовал капельницы феринжект, какой у вас результат?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • капельницы рекомендуют ставить если гемоглобин от 90 и ниже, так как есть риски на плод. а так принимать препараты. я пью тардиферон, медленно но помогает поднять и ферритин и гемоглобин
  • Девочки, ферритин 15, железо 6 или 7, гемоглобин 114. Таблетки пить не могу, вызывают боли в желудке. Сейчас купила Солгар, он вроде мягко на жкт должен влиять. Кому помог? И в подкасте услышала про капельницы, что они эффективны.
  • Ферритин 19, гемоглобин 119 Принимаю тардиферон, врач назначил. Ох, только я очень и очень сомневаюсь, что эти таблетки мне помогут…капельницы пока не назначают, 🤷‍♀️
  • JuliaGrad я делала капельницы до беременности. В беременность капельницы делают осторожно и небольшими дозировками, но они устаиваются в разы лучше. У вас гемоглобин не плохой( если 2/3 триместр), я бы на вашем месте не торопилась с препаратами , а узнала второе мнение у другого гинеколога
  • JuliaGrad гемоглобин пока в норме, но запасов откуда ему взяться можно сказать нет (ферритин и железо). Я с такой же проблемой, пила 2 недели ферлатум (жидкое, желудок не болел, это трехвалентное железо), сейчас перешла на сорбифер (таблетки, но выхода нет). Ферритин поднялся с 12 до 24. Буду дальше принимать) капельницы мне врач сказала конечно нежелательно, поскольку это ударная доза и как скажется на ребенке в моменте-неизвестно
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить