в основная
17 may 20264 года назад у меня была операция на позвоночник, и уже тогда мне сказали, что будет КС, когда буду рожать. За 4 года казалось, что я свыклась с этой мыслью. Главное — хоть как-то, но родить здорового ребенка. Вчера получила мед отвод, направление на плановое КС. И внутри поняла, что я вообще не готова, что мне опять страшно. У меня уже была полостная операция (на позвоночник), но всё же, идет какое-то сопротивление. Кто рожал КС, дайте какие-нибудь лайфхаки по подготовке. Что нужно знать 100%
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Девочки , 15 лет назад экстренное кс , в естественных родах почти сутки была ! Ну я не знаю или молодая тогда была (20лет) болело , да , но терпимо , не загибалась и не выла от боли , больше было страшно , уколы обезболивающее кололи , выписали на 4-ые сутки , я уже бегом бегала ! Сейчас 33 Нед , показаний к кс нет , но я умоляю врачей на кесарево
девочки привет!У меня 14 лет назад было к.с сейчас 30 недель пока даже не знаю как буду рожать 19 июня третий скрининг,потом консультация с гинекологом уже точно скажут.Девочки купити в аптеке свечи ОКкИ ну или какие нибудь после операционные свечи в аптеке спросите.После к.с вам сделают обезболивающие а потом когда вас переведут в палату можете уже сами себе вставлять свечи два раза в день,я на следующий день уже и ходила по коридору.Все будет хорошо не переживайте.
Ваша задача максимально себя обезопасить , как правило - для этого достаточно соблюдать рекомендации врача перед операцией. Они в целом не будут отличаться от других операций. Главное их получить в полном объеме у врача, потому что профилактика может отличаться исходя из вашего анамнеза. Пока вы на операционном столе или реанимации, вам будет более чем не пофиг, взяли ли вы бальзам для губ или термальную водичку
У меня два раза было экс, сейчас срок 36 плановое пока не назначали. Обезболивающее мне кололи даже когда в палате уже было, если болело просто подходила к медсестре говорила, что болит, она колола. На счёт лайфхаков не знаю, единственное, это кормят после кс плохо, поэтому возьму с собой пару пачек сушек, чтобы похомячить и яблоки зелёные
ира показаний нет , и после первого кс прошло много лет, но я с врачом договорилась , она сказала чисто по человечески будет мне кесарево . Потому как старшего ребенка из-за естественных пытаний родить самой , а потом экстренного кс сделали больным , хорошо , что до дцп не дошло , у меня теперь страх
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


