11 feb 2026
Девочки,как подать заявление на мос.ру?Я подавала на госуслугах отказали,попробую на мос.ру.Ещё хотела узнать там только если в Москве живешь можно подать?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
ALF А Вам одобрили?🫣
На пособие подают по месту жительства. В другом регионе не получится подать. А если и получится когда выявят ошибку, то через суд с вас взыщут ту сумму которую вам выплатили
Shas мне одобрили:) но я многодетная, мне с доходами проще , с детьми несовершеннолетними и дочка старшая учится очно;)
это платят не зависимо от области проживания и т.д просто ПМ разный, соответственно выплаты разные где-то 22 , а где-то 15. Я подавала через госуслуги, если вам там отказали, навряд ли одобрят через Мос рег, если на него вообще можно там подать, это же не региональное пособие, а федеральное
Shas В заявлении можно указать адрес: по месту постоянной регистрации — как в паспорте по месту временной регистрации — адрес указан в свидетельстве о временной регистрации по месту фактического проживания — если нет постоянной и временной регистрации Подать заявление по месту фактического проживания можно только в случае, если нет постоянной или временной регистрации. Но нужно учитывать, что при необходимости подтверждающие документы понадобится представить лично в отделение ПФР того региона, куда направлено заявление
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


