21 apr 2026
Девочки, здравствуйте 💓 я на 18 неделе, пару дней назад начала ощущать «щекотку» внизу живота, как мурашки. Это ОНО? Первые шевеления? Расскажите, кто, когда и как в первый раз почувствовал кроху 😃
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Clara92 вот и у меня первая😅
я начала чувствовать с 15 недели, толчки прям чувствуются, их ни с чем не сравнить, можно и рукой почувствовать. а вот когда она крутится, то ощущение и правда будто ребенок живот тянет в разные стороны, и появляется необычное ощущение в животе, у меня такое до беременности было когда я находилась в не уютной обстановке
Я тоже с 18-19 недели начала чувствовать что-то такое, пузырьки у меня были и щекотно, пару раз волны будто маленькая рыбка проплыла, после 20 пошёл прям отчетливо показывать себя Сейчас 26 неделя дубасит только так 😂
Я как оказалось чувствую еще с 16 недели.. думала это тонус и все немного переживала, так как прикрепление у меня по передней стенке. А потом поняла что это не тонус, а там дискотека. У меня малыш прям поворачивается и я бы не сравнила это ни с какими «рыбками»😅 Он как будто двигается двигается прям близко, а потом останавливается в одном месте и пытается вырваться наружу продавливая меня. Я описала это мужу, как будто я оооочень сильно хочу в туалет и у меня прям щас все внизу лопнет😂
Nastyasha Но снаружи это просто ощущается как что-то твердое, и бывает даже видно, особенно если сбоку появляется
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


