Первые шевеления

Девочки, здравствуйте 💓 я на 18 неделе, пару дней назад начала ощущать «щекотку» внизу живота, как мурашки. Это ОНО? Первые шевеления? Расскажите, кто, когда и как в первый раз почувствовал кроху 😃
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Clara92 вот и у меня первая😅
  • я начала чувствовать с 15 недели, толчки прям чувствуются, их ни с чем не сравнить, можно и рукой почувствовать. а вот когда она крутится, то ощущение и правда будто ребенок живот тянет в разные стороны, и появляется необычное ощущение в животе, у меня такое до беременности было когда я находилась в не уютной обстановке
  • Я тоже с 18-19 недели начала чувствовать что-то такое, пузырьки у меня были и щекотно, пару раз волны будто маленькая рыбка проплыла, после 20 пошёл прям отчетливо показывать себя Сейчас 26 неделя дубасит только так 😂
  • Я как оказалось чувствую еще с 16 недели.. думала это тонус и все немного переживала, так как прикрепление у меня по передней стенке. А потом поняла что это не тонус, а там дискотека. У меня малыш прям поворачивается и я бы не сравнила это ни с какими «рыбками»😅 Он как будто двигается двигается прям близко, а потом останавливается в одном месте и пытается вырваться наружу продавливая меня. Я описала это мужу, как будто я оооочень сильно хочу в туалет и у меня прям щас все внизу лопнет😂
  • Nastyasha Но снаружи это просто ощущается как что-то твердое, и бывает даже видно, особенно если сбоку появляется
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить