ГСД

Всем привет,беременность 12 недель,поставили гестационный сахарный диабет.(5,7) Чем питаться то?🥲 Я не представляю свою жизнь без сладкого,может посоветует кто какие сладости без сахара и сахарозаменителя??? Чтоб хоть иногда была возможность перебиваться.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Esma да,мне сказали ложку-2 и все… А это очень мало когда хочется каждый день 🥲
  • сах.зам фитпарад 7 его можно он на стевии,другие сах.замы и сладости в составе,которых они есть нельзя!,шоколад 75% не более 30гр,халва не более 30гр.,сырок творожный без наполнителя только с тёмным шоколадом,ем из морозилки,как мороженое,также мороженое "коровка из кореновки" пломбир,едим без стаканчика. Все сладости после основного приема пищи. Если собираетесь в прием пищи съесть сладкое,то исключаем другие углеводы(крупы,хлеб и прочее).Обязательно едим творог,мясо,овощи,только потом сладкое. Скачок сахара легко можно пропустить,он может быть не через час,а через 20 минут,например. Фрукты-яблоки,груши,сливы. Вообще эту тему нужно изучать,я тоже на гсд диете.
  • недавно писала тут как то уже рекомендации врача по питанию: отказ от сахара, фруктозы, белого и сдобного хлеба, продуктов с высоким гликимическим индексом, продуктов в панеровке и содержащие замаскированные быстрые углеводы ( сухари или хлеб в фарше например), пищи в виде пюре ( хумус нельзя, нут можно, кабачковую икру и супы пюре нельзя), сладких фруктов ( бананов, винограда, арбузов, дынь, инжира, черешни, изюма); в перекус стараться съедать не только фрукт или овощ, но и пару ложек творога хотя бы или 200 г несладкой кисломолочки жирностью до 4%; сыры и масла есть до 12.00, фрукты до 15.00; в каждый основной прием пищи овощ, углевод, белок; гарнир стараться готовить на 1 прием пищи ( типа сваренную на вчерашний ужин гречу сегодня уже не есть), разрешены на перекус протеиновые батончики в составе которых только 1 подсластитель и нет глазури и на первом месте гидролизованные белки, также можно пробовать есть пастилу, зефир, пломбир типа коровка из кореновки, но без стаканчика, и темный шоколад от 75%, но все это до обеда и следить за уровнем глюкозы, если вылет то нельзя, примерно так
  • Если речь идет прям про сладости,то у многих проходят протеиновые печенье Bombbar,победа трюфель на сахарозаменителе, есть джемы zero Mr.Djemius,пломбир коровка из кореновки без вафли,но все индивидуально, вы кушаете это в отдельный прием пищи,либо в основной,но тогда из основного исключение другие углеводы, через час сахар должен быть не больше 7,0 Лучше есть такие вещи под прикрытием,допустим творог без наполнителя,греческий йогурт,потом уже сладость. Часть фруктов тоже разрешены при ГСД,но также желательно с белком или свежими овощами,есть список условно разрешённых продуктов. Если диета не помогает,то назначают инсулин,поэтому для начала лучше выстроить диету со стабильными сахарами,потом экспериментировать со сладостями. Мне поставили ГСД,благо диета помогла скомпенсировать, держу сахара,сейчас 39,5 недель
  • sun_margo здравствуйте,а что почему? Я сегодня попробовала её,сахар не вскочил из-за надкусика,там что-то в составе чего нельзя?
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить