23 apr 2026
Добрый вечер, лежала в больнице выдавали дюфастон. Выписалась сказал врач до 18 недели пить дюфастон, а с 18 нелели переходить на утрожестан. Как сделать лучше этот переход просто как я врача поняла сегодня 2 таблетки дюфастон, завтра одна таблетка дюфастон, а потом свечи утрожестан. Может кто переходил с таблеток на свечи и как лучше сделать??
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
viola спасибо большое
ekaterina95 если была схема дюфастона 1 таблетка 3 раза в день ,то схема снижения такая:неделя 1 таблетка 2 раза в день ,неделя 1 таблетка 1 раз в день и вовсе прекращаете ,потом переходите на утрожестан(так мне сказала мой гинеколог)
Я переходила так(после 2 таблеток) : 1 неделя утром дюфастон, вечером утрожестан, потом после убрала дюфастон оставив утрик.
Я просто переходила: как всегда приняла 3 таблетки дюфастона в день, а на следующий день уже перешла только на утрожестан 200 по 2 раза в день, врач сказала, что они взаимозаменяемые, разница может быть только в дозировке прогестерона.
Anastasia🦋 спасибо большое, утрожестан один раз вечером на ночь.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


